The Manoel Hotel

55 Old Theatre Street, VLT 1427 Valletta, Malta

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 40 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Bei The Manoel Hotel in Valletta finden Gäste kostenloses WLAN, Familienzimmer und Grillmöglichkeiten. Die Entfernung zu Santwarju Bazilika tal-Madonna tal-Karmnu beträgt 100 m. Il-Bajja ta' Fond Għadir liegt 1,9 km vom Hotel.

Gäste können eine Terrasse nutzen. In den Zimmern gibt es ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Ein Transferservice ist verfügbar. Die Reinigung erfolgt täglich. Einige Zimmer sind bis zu 40 m² groß. Verfügbar sind Zimmer mit einem Schlafzimmer. Die Zimmer bieten Platz für bis zu drei Personen. Zu den möglichen Aktivitäten gehört Wandern.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Teatru Manoel100 m
National Museum of Archaeology200 m
Upper Barrakka Gardens500 m
The Manoel Boutique Hotel5 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 179

Verfügbare Zimmer

Standard Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Kaffeemaschine

3 Personen24 m²eigenes Bad

The Manoel Hotel - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Flughafenshuttle
  • Tägliche Reinigung
  • Terrasse
  • Express-Check-in/-out

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren

Zustellbett - für Kinder ab 0 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Sprache
  • Englisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • H/0436

The Manoel Hotel auf der Karte: Valletta

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im The Manoel Hotel?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 10:00 Uhr.

Ist im The Manoel Hotel WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das The Manoel Hotel ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Bietet das The Manoel Hotel Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das The Manoel Hotel barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das The Manoel Hotel?

Die Unterkunft befindet sich in Valletta.

Wie weit ist Valletta Cruise Port von der Unterkunft „The Manoel Hotel“ entfernt?

Valletta Cruise Port liegt 870 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „The Manoel Hotel“ entfernt?

Ajruport Internazzjonali ta' Malta liegt 6,1 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für The Manoel Hotel

Die Durchschnittsbewertung aus 1.446 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Gareth 02 - 2026
8/10

Super! Perfekte Lage. Zimmer sauber, gemütlich und schön luftig. Personal nett und hilfsbereit. Frühstück auf der Dachterrasse in der frischen Luft richtig gut. Abends dort essen war auch top. Preis-Leistung stimmt voll.

ℹ) Gästebewertungen von The Manoel Hotel geben nicht die Meinung von sleephotelsvalletta.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10