Guest House Capital Inn by Vallettastay

154 Old Mint Street, VLT 1519 La Valletta, Malta

  • Fino a 2 persone
  • Fino a 15 m²
  • Camere da letto: 1

Guest House Capital Inn by Vallettastay si trova a La Valletta. National Museum of Fine Arts si trova a 30 m dall’affittacamere. La distanza da Il-Bajja ta' Fond Għadir è di 1,9 km.

La superficie massima indicata è di 15 m². A seconda della camera, è prevista una camera da letto. La soluzione più capiente ospita due persone. Le camere offrono un bagno privato e l'aria condizionata. Nella struttura sono disponibili la connessione Wi-Fi. L'alloggio dispone di un servizio transfer. La pulizia è quotidiana.

Distanze da vari luoghi

Manoel Theatre400 m
Upper Barrakka Gardens500 m
University of Malta - Valletta Campus700 m
Lungomare di Valletta1,4 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 120

Camere disponibili

Camera Matrimoniale con Bagno Privato

  • bagno privato
  • aria condizionata
  • bollitore elettrico

2 persone15 m²bagno privato

Guest House Capital Inn by Vallettastay - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini a partire da 18 anni.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Lingua
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Guest House Capital Inn by Vallettastay sulla mappa: La Valletta

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Guest House Capital Inn by Vallettastay?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 10:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Guest House Capital Inn by Vallettastay?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Guest House Capital Inn by Vallettastay?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 2 persone.

Dove si trova Guest House Capital Inn by Vallettastay?

La struttura si trova a La Valletta.

Quanto dista Valletta Cruise Port dalla struttura «Guest House Capital Inn by Vallettastay»?

Valletta Cruise Port dista 720 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Guest House Capital Inn by Vallettastay»?

Ajruport Internazzjonali ta' Malta dista 5,9 km dalla struttura.

Recensioni di Guest House Capital Inn by Vallettastay

Il punteggio medio di 336 recensioni su Booking.com è 7,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Guest House Capital Inn by Vallettastay. Aggiungi la tua su sleephotelsvalletta.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10